Сейчас должен быть второй заход, сын может или нет отказаться без последствий.
Сын полтора месяца. Был на Украине спец. Операция. Сейчас должен быть второй заход, сын может или нет отказаться без последствий.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 25.03.2022)
УК РФ Статья 332. Неисполнение приказа
1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, -
наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
Только если будут обстоятельства при которых он не сможет поехать в командировку Например болезнь.