Я - младший воспитатель в детском саду в Иркутской области - вынуждены ли носить перчатки при обслуживании пищи на пищеблоке?
Я работаю младшим воспитателем в детском саду. Руководство заставляет при получении пищи на пищеблоке одевать перчатки. Законно ли это? Иркутская область.
Наталья, перчатки, скорее всего, были введены в связи короновирусными ограничения. Поэтому, если в вашем регионе они отмены, как уже во многих, то перчатки не нужны. Получать пищу на пищеблоке, вы обязаны в соответствии с СанПин 2015 и дополнения 2021 для ДОУ, в халате с надписью "Питание", а на голове Колпак или Косынка.
Дополнительно, можете обратиться за разъяснением в Департамент образования города Иркутска
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте!
Законно. Смотрите - САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА СП 2.4.3648-20.