Молодая гражданка Украины прописалась на деда ради российского гражданства и пенсии - история борьбы внука за права деда
Молодая гражданка Украины чтобы получить гражданство России и прописку женила на себе моего деда... он ее не прописал... она его поила.. забрала у него пенсию он ей написал сам доверенность у нотариуса и забрала его автомобиль (сейчас авто мы подали в розыск) и через суд дед с ней сейчас разводится... дед стал бомжом только с квартирой.. я единственный внук единственный его родственник (когда он женился на молодой стал деду не нужен).. хочу ему помочь как можно наказать его молодую жену.
Ну какой же может быть "бомж", если он с квартирой...
Сам написал доверенность, какие вопросы могут быть...
Если они жили вместе, ну хотя бы в одном помещении, то я не вижу тут ничего такого, если ее спросят куда деньги, скажет, что деньги совместно нажитые, тратила на продукты питания для обоих и т.д.
"Поила" - в рот что ли ему силой заливала? Наверное, дед сам выпить, как говорится, не дурак, если поила
В общем, криминала тут не вижу...
Единственно с машиной разбирайтесь, но тут тоже преступления нет, просто возврата добивайтесь. Если не получится вернуть через полицию, то иск в суд.
Через суд признавать брак недействительным / фиктивным.
Обратитесь в орган полиции по факту мошенничества ст 159 УК РФ.
Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.