Шантаж парня - что делать, если он угрожает опубликованием записи телефонного разговора о некорректных действиях начальства и как это наказуемо?
Как поступить, если мой парень шантажирует меня записью телефонного разговора с ним о некорректных действиях моего начальства? И наказуемо ли это?
Елена, сначала выясните, точно ли он вас именно шантажирует? То есть требует от вас деньги под угрозой распространения аудиозаписи? Если так, то его можно к уголовной ответственности привлечь.
Подайте заявление в полицию на него, может мозги включит. Прекратите с ним общение и пожелайте ему встречи с вами в суде.
А что криминального в этой записи?
Ничего нет.
Вы ему скажите: "Очень хорошо, я тоже записала разговор с тобой, то есть ты знаешь о некорректных действиях моего начальства. Я наняла юриста и собираюсь подавать на свое начальство в суд, тебя вызову в суд свидетелем. Не придешь на суд - первый раз тебя оштрафуют, на второй раз приставы доставят силой. Скажешь, что ничего не знаешь - тебя посадят за дачу ложных показаний".
.
Неважно, что вы не собираетесь этого делать. Главное - это сказать.
Хороший у Вас парень. А что Вы там наговорили? Приходите на приём.