Возможности приставов по списанию денег с зарплаты и пенсий, а также с сим-карты - подробности и ответы на вопросы
Могут ли пристовы списывать денги с зарплаты и с пенсии по ивалидности если да то сколько процентов. А также с сим карты спасибо вам за ответ.
С сим карты точно нет, а вот в остальном надо знать какая пенсия (назначение) у вас по инвалидности.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Могут списывать со всех доходах, оставляя в общей сумме прожиточный минимум. Если это кредиты, то могут удерживать до 50% от всех доходов.
Определение КС РФ от 13.10.2009 N 1325-О-О, пришел к выводу о том, что при исполнении исполнительного документа взыскание может быть обращено на пенсии по старости и инвалидности должника-гражданина, а размер удержаний из пенсии не может превышать пятидесяти процентов.
Удерживать с каждого дохода, пенсия, ЗП, до 50 % по ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) должны.
Вам изучить ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ и ст. 446 ГПК РФ по вопросу оставления вам гарантированного прожиточного минимума по России или в регионе вашего проживания, если он выше.