Как платная клиника может помочь в получении справки о сердечных проблемах и комиссовке из армии для контрактников
Если я обращусь в частную (платную) клинику и если у меня найдут с сердцем проблемы, то смогут ли мне выдать эту справку о болезни и комиссовать из армии
(Служу по контракту)
Обращайтесь куда хотите. Никаких справок из частных клиник, у вас никто не примет, только заключение ВКК. А при проблемах с сердцем, с вами бы контракт не заключили. Здесь другое, ТРУСОСТЬ!
Если у Вас найдет проблему с сердцем, то со всеми документами направят на ВВК. Решение принимает комиссия, а не отдельная клиника.
Добрый день!
Вы можете пройти обследование в платной клинике, при установлении диагноза препятствующего прохождению службу, решать годность к службе будет ВВК. Дополнительно будут проведены медицинские обследование в ведомственной поликлинике.
Справку о болезни частная (платная) клиника выдать может. Но решать вопрос о годности (или не годности) к военной службе будет решать только ВВК.