Переселение жильцов для расширения парковой зоны - разница между муниципальными и приватизированными квартирами
Если сносят не по ветхости, а хотят расширять парковую зону, дома старые, какая разница между муниципальными квартирами и приватизироваными, прописано три семьи в квартире, дадут новую такой-же площади?
При переселения из муниципального жилья предоставляется жилье равнозначное изымаемому. Собственникам выплачивают выкупную цену. В любом случае состав семьи не имеет значения. Так как переселение это не улучшение жилищных условий, а возмещение.
Собственникам выплачивают денежную компенсацию, нанимателям выдают жильё такой же площадью, какая и старая квартира.
Оксана, добрый день. Должны дать равнозначное жилье либо выплатить выкупную цену
С уважением.