Как представить возражения по исковым требованиям ЖЭУ до суда
Мне предъявлен иск ЖЭУ по оплате долга за коммунальные услуги. Иск от 05.08.2012, а все оплачено 10.07.2012. Судебное заседание назначено на 26.09.2012. Можно ли до суда представить возражения относительно исковых требований и как это сделать? Спасибо.
Татьяна, Вы можете подготовить и подать по почте или через канцелярию суда возражения на исковое заявление, в котором указать, что на момент предъявления иска задолженность погашена. Приложите копии документов, которые подтверждают факт оплаты услуг.
Здравствуйте, Татьяна.
Судебное заседание будет в любом случае, поэтому нет никакого смысла представлять возражения ранее. Да и с точки зрения открытия своей позиции это неразумно. Вам в судебное заседание предъявят контраргументы. А вы не будете знать, что на них ответить. Возражения заявите в судебном заседании. И поскольку оплата прошла ранее, чем подан иск, то, возможно, в иске будет отказано. Но что-то мне сдается, есть какой-то камень за пазухой у ЖЭУ.
Уважаемая Татьяна !
Вы это можете сделать и во время предварительного заседания в суде, приложив к своим письменным возражениям доказательства об оплате Вами задолженности за коммунальные услуги.
Удачи Вам.