Дайте мне отпуск вместе с мужем - права гражданских работников, чьи супруги - военнослужащие

• г. Грозный

Я работаю в гражданской организации, мой муж военнослужащий, обязаны ли мне дать отпуск по моей просьбе в месяц, в котором муж идёт отпуск, если да, то на какой закон ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Жены военнослужащих наряду с иными работниками вправе уходить на заслуженный оплачиваемый отдых — 28 дней ежегодно с сохранением должности и среднего заработка (ст. 114, 115 ТК РФ).

Изучите п. 11 ст.11 фз "О статусе вреннослужащих".