Как мне ее взыскать с банка, и предьявит иск могу ли я по месту жительства.
Уважаемая Светлана !
Во-первых, Вам следует посмотреть условия кредитного договора, где может быть указано место рассмотрения исков сторон.
Во-вторых, по общему правилу согласно Гражданского кодекса РФ (далее - ГПК РФ) иски подаются по месту нахождения юридического лица и по месту жительства физического лица (это статья 28 ГПК РФ).
В-третьих, согласно п.2 статьи 29 ГПК РФ Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
Удачи Вам.