Что делать, если пришел арест на зарплатную карту из-за кредита, взятого в 2011 году - советы и рекомендации
Нужно получать судебный приказ, его копию и отменять его в течении 10 суток. Судебный приказ, если не получали, можно взять в мировом суде, его вынесшем. Если приставы наложили арест, копию можно получить у них, с отметкой о получении.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день.
Поверьте мне, если вы им заплатите, они ни на рубль не уменьшат сумму! А ваш вопрос решается достаточно просто!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Не надо идти на уловки, оплатите, признаете долг с пропущенным СИД.
В суд заявление подаёте на ознакомление с делом, снятию с него фотокопий и получайте копию СП. У вас будет 10 дней для подачи ходатайства о восстановлении срока для подачи возражений на исполнение СП + самих возражений + документальных доказательств уважительности причин не получения СП.
После отмены СП прекратите ИП, затем ст. 443 ГПК РФ вам в помощь.
Приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума. Ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ + ст. 446 ГПК РФ.
Заявление в суд на увеличение суммы прожиточного минимума при наличии иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
Добрый вечер!
Конечно же отменять судебный приказ надо.
Подавайте в суд, который вынес судебный приказ, заявление об его отмене а восстановлением пропущенного срока (при необходимости) в порядке ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.
Далее если кредитор обратится с иском в суд, то применяйте ст. 196 ГК РФ и судом будет отказано в иске.