Асбест, 22.09.2012, 10:08

Но она при нём кричит истошно на меня, корчит рожи, передразнивает (как дети в дет.

Вопрос №1926038 из г. Асбест
опубликован 22.09.2012, 10:08
Я 2 месяца работаю инженером по ОТ и ТБ в больнице. Мне 27 лет. В этой больнице есть начальник отдела кадров, женщина вульгарного вида, ей 40 лет. Меня замучили её преследования. Она постоянно кричит с истерикой, причём суть истерики не касаема работы. Вроде бредового смысла: Я про тебя всё узнаю!, Кто ты такая!, Да я тебе покажу. Постоянные колкости в мой адрес. В основном всё происходит без свидетелей. Я жаловалась неоднократно главному врачу. Но она при нём кричит истошно на меня, корчит рожи, передразнивает (как дети в дет. саду) По слухам у гл. врача с ней особые отношения, по этому он ничего не делает. Уволиться не могу, у меня больное сердце, нужны деньги на лечение. Подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, запишите женщину, которая Вас оскорбляет на диктофон. После этого напишите на нее заявление в полицию о совершении ей административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

22.09.2012, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное, очень помогли! Дай Бог Вам всего хорошего!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Пишите всё на диктофон.

Затем подавайте в суд исковое заявление о нарушении вашего права на личное достоинство.

22.09.2012, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Ксения, один из способов, когда она Вам звонит и оскорбляет, передайте трубку кому-либо из Ваших сотрудников, находящихся рядом, пусть они все послушают, а потом выступят в качестве свидетелей.

22.09.2012, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо))))))!

Спасибо огромное, за скорый ответ. Дело в том, что она в основном звонит по внутреннему телефону и начинает свои нападкт. Записать на диктофон нет возможности(мини АТС) не будет слышно на диктофоне. Кнопки громкой связи нет. Я уже даже в больнице с сердцем за эти 2 месяца полежала. Может можно найти др. способ, без диктофона?

22.09.2012, 10:20