Мне исполнилось 60 лет в ПФР говорят Армия в трудовой стаж не входит. Правы ли они? служба в СА 1980-1982 по призыву.
В пенсионном законодательстве несколько видов стажа и требования для каждого стажа свои.
Если у вас вопрос о пенсии на общих основаниях, то тогда учитывается общий стаж или страховой. В этот стаж служба в армии учитывается.
Если у вас вопрос о досрочной пенсии, то право на такую пенсию дает специальный стаж. И здесь следует учитывать специфику специального стажа в зависимости от того, на каких условиях вы претендуете на досрочную пенсию. Не во всех случаях служба в армии может учитываться.
Правы, если в трудовой книжке нет отметки об увольнении в связи с призывом.