Способы выплаты морального ущерба от осуждённого в колонии поселения без имущества
Как начать выплачивать моральный ущерб до получения искового требования, если осуждённый находится в колонии поселения. Имущества у него нет. Выплачивать хочет из зарплаты.
Елена, суммы, выплачиваемые в счет компенсации морального вреда, необходимо направлять пострадавшему лично, на его счет или почтовым переводом на адрес места жительства. Обязательно указывать назначение платежа!
Добровольно может переводить деньги.
Елена, нужно выяснить реквизиты потерпевшей стороны и начинать платить.
Если в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу судебного постановления взыскатель не предъявит к исполнению ИЛ, то потеряет возможность взыскать с осужденного что-то через пристава, а добровольно уже платить вы можете и не платить.