Что будет важнее в разводном процессе - имущество или развод?

Если подавать одновременно заявление на развод на алименты на раздел имущества, развод может затянуться с разделом на долгое время, может ли судья развести, чтоб вступило в законную силу развод, а потом делить имущество, или суд будет тянуться пока не разделят имущества, только потом можно получить развод?
Лучший ответ

Все действия по разным искам.

Алименты вы по судебному приказу можете изначально взыскать через мирового судью.

Алименты и раздел имущества вы и в браке можете осуществлять.

Здравствуйте. Нет, будет одно решение суда, согласно исковым требованиям.