Или для этого надо поставить в свидетельство о рождении его фамилию.
Елена, добрый день! Конечно может, вначале отец должен быть записан отцом, а потом уже дочка может подавать на алименты.
Елена, необходимо чтобы в свидетельстве о рождении, он был записан отцом ребенка. В этом случае можно в последующем подать на алименты. В противном случае, перед подачей заявления на алименты, придется устанавливать отцовство.
Елена, конечно можно подать на алименты. Исковое заявление об установлении отцвоства и взыскании алиментов следует подать после рождения ребенка в суд по месту жительства истца. Но если отец не отказывается признать ребенка, то им можно сходит в загс и подать совместное заявление об установлении отцовства. Если получится это сделать, то потом подадите иск о взыскании алиментов.