Отец лишен родительских прав, но требует право видеть ребёнка - конфликт при переезде в другой город

• г. Чита

Отец ребёнка лишён родительских прав, но сейчас по суду может их восстановить и хочет видеть ребёнка в выходные дни, мы собираемся переехать в другой город, может ли он обязать меня отправлять ему ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Никита, нет, обязать не сможет, не переживайте.

Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора. Длиться это долго и ооочень редко восстанавливают родителя в правах. Вы же ничем не ограничены, можете переезжать куда хотите, на сегодня он вам никто и никаких прав заявлять не может!