Могу ли теперь подать в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по данному факту, если прошло уже 3 месяца?

• г. Ульяновск

В начале июня бывшая супруга моего сожителя испинала мой автомобиль. Ущерб оценили в 8500, в возбуждении уголовного дела отказали за незначительностью ущерба. При этом я одна воспитываю троих детей и нигде не работаю. Подала иско возмещении вреда в мировой суд. дело выиграла, но ответчица подала аппеляцию, привела лжесвидетелей и уже этот суд отменил то решение, т.к. в полиции все протоколы были составлены с большими нарушениями, она сама факт отрицала и отказали мне в возбуждении уголовного дела просто чтобы отписаться. Могу ли теперь подать в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по данному факту, если прошло уже 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Гуля!

Подать можете, но я бы на Вашем месте обжаловал апелляционное определение.