Категория В, могут ли меня призвать на военные сборы или нет?
Признание гражданина ограниченно годным к военной службы согласно ст.55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не является основанием для освобождения от военных сборов.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Добрый вечер! Если вы проходили службу в армии, то могут! Но я пришел мл. сержантом вот уже 10 лет прошло не призывали в 2014 году демобилизовался. Категория у меня А 1
В — ограниченно годен к военной службе. От призыва с такой категорией освободят и в часть не отправят. Но на военные сборы вызвать могут.
Ограниченная годность к военной службе не является основанием для освобождения от военных сборов