Кто должен оплачивать общие коммуникации в многоквартирном доме с отдельными входами?

Дом на 4 кварииры с отдельным входом у каждой. В каждой квартире стоят свои счетчики на свет, газ,воду. Три квартиры выделили долю в натуре, наша нет, но все коммуникации идут через нас. Соседи заставляют нас снимать полы, разбивать пол для ремонта труб т к вода, отопление идет через нас. Долдны ли мы это делать или соседи должны сами себе подводить коммуникации? Спасибо.
Лучший ответ

Ну формально, к сожалению для вас, вы должны дать доступ, если речь идет о ремонте.

С уважением.

Если указанное имущество является общедомовым - должны. Но при этом должны быть соблюдены права и законные интересы вас как собственников.

Ознакомитесь с постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491.