27-летний осужденный получил повестку в военкомат - будет ли он отправлен в армию?

Скажите пожалуйста моему молодому человеку в этом году 27 лет, ему пришла повестка в военкомат но в 2015 году он был осуждён по статье 161 ч 2 в начале года сел в сентябре этого же года и вышел забирут ли его сейчас в армию.
Лучший ответ

Если судимость погашена, а 27 лет до момента призыва еще не исполнилось, то он подлежит призыву на военную службу.

Да никому он там и задаром не нужен, с судимостями. Он избрал себе другой путь. Никто и никуда его не вызывает.

Нет, не забирут, призыв осуществляется только до 27 лет.