Какой срок давности по делам об административных правонарушениях (оставление места ДТП без пострадавших)

Вопрос №19262288 из г. Великий Новгород
опубликован 06.04.2022, 20:58
Какой срок давности по делам об административных правонарушениях (оставление места ДТП без пострадавших)
Лучший ответ
Рекомендуется

Это называется не срок давности, а срок привлечения к административной ответственности. Через три месяца после ДТП, если беглеца не найдут, дело по розыску в ГИБДД прекратят.

06.04.2022, 21:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте 3 месяца.

06.04.2022, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Срок привлечения - 3 месяца - ст. 4.5 КоАП РФ - ст. 12.27 КоАП РФ.

06.04.2022, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если суд был, вынес наказание, то какой сроу давности по исполнению решения суда?

07.04.2022, 09:58

Если лишение - то с момента сдачи в/у... а так - срок - 2 года...

07.04.2022, 10:12