Как оспорить определение суда о правопреемстве организации, не принявшего во внимание доводы об отсутствии самостоятельного юридического лица и структурном подразделении?
Суд первой инстанции по заявлению пристава вынес определение о правопреемстве организации, не приняв во внимание мои доводы, что Отделение не самостоятельное юр.лицо, не имеет счета, является структурным подразделением Филиала, оно создано, а не преобразовано, потому и не может являться правопреемником Филиала. Кроме того, определение суда нам не направлялось, соответственно 10-дневный срок на обжалование был пропущен, и определение вступило в силу. Как оспорить?
Добрый день, пишите апелляцию и восстанавливайте сроки.
Получайте определение суда и с ходатайством о восстановлении сроков для обжалования подавайте через суд вынесший определение частную жалобу в апелляционную инстанцию. С материалами дела ознакомиться бы вам не мешало.