Как получить справку о доходах бывшего супруга для алиментов?

Вопрос №19263197 из г. Самара
опубликован 07.04.2022, 07:27
На последнем месте работы бывший супруг работаеет всего 1,5 месяца. Д этого работал на часника. Где мне взять справку о доходах за 3 последних месяца для соглашения алиментского.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае нестабильного заработка супруга вы имеете право взыскать алименты не в % а в фиксированной сумме от 0,5-3 прожиточных минимума предусмотренных на ребенка в регионе проживания ребенка. Данная сумма ежеквартально индексируется государством и следует уточнять ее размер. В случае если заработок стабилизируется возможен пересмотр порядка взыскания, но это не должно ущемлять права и интересы ребенка. Вы можете как нотариально заключить соглашение, так и в судебном порядке. Поэтому нет смысла искать фиктивные справки. Заключайте фиксировано в пересчете на прожиточный минимум. Так в Самаре прожиточный минимум на детей: 11538 р. (более актуально уточняйте на сайте администрации).

07.04.2022, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Ваш ответ очень помог

Здравствуйте! Вам не нужна справка о доходах для составления соглашения об уплате алиментов.

07.04.2022, 07:46

Согласны с коллегами, что Вам не нужна справка о заработке для соглашения о алиментах. Плюс полтора месяца работы, а до этого длительное время отсутствие официального дохода дает вам основания для взыскания алиментов в фиксированном размере.

07.04.2022, 07:51

Алиментное нотариальное соглашение не является основанием для решения вопроса о назначении пособия на ребёнка. Вам необходимо судебное постановление о взыскании алиментов (судебный приказ, исп. лист).

Если не будете пособия оформлять, то для нотариального соглашения не нужна справка о доходах. Данное соглашение является исполнительным документом по которому приставы обязаны возбуждать ИП по взысканию алиментов.

По алиментам для понятия и для справки - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

07.04.2022, 09:30

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034