Как получить жилищную субсидию, если жена прописана в общежитии без права собственности на комнату?
Могут ли признать жену в/с нуждающейся в жилье (для получения жилищной субсидии), если она прописана в комнате общежития (не по месту службы), права собственности на комнату не имеет, общежитие принадлежит государству. Если могут, то какие надо предоставить документы?
Лучший ответ
Не могут.
Нуждающимся признаётся военнослужащий и члены его семьи.
Если это социальный найм у неё, то он учитывается.
Спасибо за понятный ответ!
Должны признать нуждающейся.
Благодарю за потраченное время!
Да, должны признать нуждающейся в жилье, если площадь комнаты менее учетной нормы, понадобится обязательство о сдаче данного помещения после получения ЖС.
Комната является служебным жильём или находится в соц. найме?
Юлия, добрый день. Конечно имеются шансы, согласна с юристом Фадеевым И. П.
С уважением.