Праве ли гражданин рф иметь счёт в швейцарском банке и мереводмть на него свои ф.
Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О валютном регулировании и валютном контроле" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)
Статья 12. Счета (вклады) резидентов в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации. Переводы денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных резидентам иностранными поставщиками платежных услуг.
РАЗРЕШЕНО.
Гражданин России имеет право иметь счет в швейцарском банке, законодательство и ФНС не ограничивают его «финансовых прав». Нерезиденты нередко выбирают Швейцарию для целей защиты капиталов, трейдинга (для этой области, кстати, снижают минимальные взносы). Основное требование отечественных инстанций — отчитаться о проведении процедуры не позже, чем через 30 суток после ее завершения.