Индексация долга - что это такое и как не попасть в ловушку?
С июля 2020 года по ноябрь 2021 года, с моего мужа удерживали долг 133000 по исполнительному листу. 16 ноября долг был погашен, все ограничения были сняты. Сегодня 7.04.2022 пришло извещение из суда, что агенство финансового контроля в пользу которого ранее производились удержания, подал в суд заявление об индексации долга и требует доплатить ещё 23000. Что за индексация? Получается они могут когда захотят подавать заявления и мы будем всю жизнь платить?
Лучший ответ
Анна, не стоит паниковать, чтобы вам помочь, необходимо видеть то, что вы получили из суда, что вам пришло? Извещение или заявление об индексации присужденной д/сумму? Уточните
нужно грамотно составить возражения, которые и направить в суд.