Спор о строительстве дуплекса в подмосковье - правомерно ли требование сноса фундамента вторым собственником?
В подмосковье приобрели участок на строительство дуплекса по 1/2 доли с другим собственником. Собственник отказался строить мотивируя тем, что взял ипотеку и нет сейчас средств. Мы на своей половине заложили фундамент чтоб строится самостоятельно. Сейчас второй собственник требует сноса фундамента и выплаты ему материального ущерба, мотивируя тем, что мы не имели права без его согласия строится. Что нам грозит и правомочны ли его действия?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Вам нужно в первую очередь согласовать свои действия с органом местного самоуправления, который предоставил земельный участок, и выдал разрешение на строительство.