Пермь, 07.04.2022, 09:41

Вопросы компенсации и увольнения сотрудника полиции после проведения операции удаления матки и труб

Вопрос №19263583 из г. Пермь
опубликован 07.04.2022, 09:41
Являюсь сотрудником полиции, в период прохождения службы провели плановую операцию по удалению матки, и труб, могу ли я рассчитывать на получение страховой выплаты? Если да, какой алгоритм и перечень документов, куда обращаться. Имеют ли право меня уволить, не дав дослужить 20 лет? и по выслуге 20 лет с правом на пенсию полагаются ли мне какие то выплаты в связи с этой операцией. Также есть миопия, зрение-8,-9.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни ссылок на закон, статью, ни на приказы я не увидела! Подробно не раскрыты ответы, одна вода, ФЗ на весь ответ!

09.04.2022, 19:24

Ольга, читайте мой ответ выше.

09.04.2022, 19:31

Извините ошибочно вам написал.

07.04.2022, 09:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)

Статья 80. Основания прекращения службы в органах внутренних дел

Статья 81. Увольнение со службы в органах внутренних дел

К сожалению для Вас данный закон не обязывает ваше начальство обеспечить вам выслугу 20 лет, чтобы вы при увольнении могли претендовать на пенсию по выслуге лет А если подобная обязанность по обеспечению вам выслуги 20 лет не закреплена этим законом то вас на основании заключения ВВК могут уволить и не дав дослужить до 20 лет.

Что касается страховой выплаты, то Федеральный закон "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" от 28.03.1998 N 52-ФЗ (последняя редакция) предоставляет право на получение страховки, если причиной всех перечисленных ваших болячек является исключительно служба в органах полиции То есть должна четко прослеживаться причинно-следственная связь между вашими болячками и службой в полиции И эта причинно-следственная связь должна быть подтверждена медицинскими заключениями Если у вас на пуках нет таких заключений, то сама по себе эта операция не дает вам права на страховую выплату.

Надеюсь я вам просто и доступно все объяснил.

07.04.2022, 09:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Уволить вас могут только по заключению ВВК по состоянию здоровья, прост о так вас не уволят.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 89. Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел и исключения из реестра сотрудников органов внутренних дел.

Полученное увечье или любое ухудшение здоровья, обусловленное исполнением служебных обязанностей (так называемая травма на рабочем месте), является основанием для начисления дополнительной компенсационной выплаты в размере 2 миллионов рублей.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

07.04.2022, 15:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ольга, добрый день.

Если в период прохождения службы у Вас была такая операция, то это не означает, что автоматически Вы имеете право на страховую выплату.

Отмечу, что необходимо, чтобы была подтверждена причинно-следственная связь между заболеванием и Вашей службой.

Имеют право уволить, не дав дослужить 20 лет.

Ваш вопрос может решить ВВК, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

------------------

С уважением.

07.04.2022, 20:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вопрос был в том имеют ли право меня с моими болячками уволить не дав дослужить 20 лет! и ссылки на законы, приказы! Извините, тут и образования особого не надо, чтобы знать что итак по любым основаниям могут уволить! Вопросы озвученные не раскрыты вообще!

09.04.2022, 19:22

При определении вам группы инвалидности, вас имеют право уволить, с точностью записи диагноза в справке по группе инвалидности, так как инвалиду часто требуются особые условия труда и снижение нагрузки. С учетом медицинских рекомендаций выяснят, можно ли перевести сотрудника на другую должность или отстранить от работы. Если это невозможно или сотрудника признали полностью нетрудоспособным, его уволят, потому что чем выше степень, тем меньше вероятность, что сотрудник сможет продолжить работу в занимаемой должности (подп. «ж» п. 6 классификаций и критериев № 1024 н).

09.04.2022, 19:30

Ни ссылок на закон, статью, ни на приказы я не увидела! Подробно не раскрыты ответы, одна вода, ФЗ на весь ответ!

09.04.2022, 19:24

Ольга, читайте мой ответ выше.

09.04.2022, 19:31

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034