Ветеран боевых действий проходит службу в органах принудительного исполнения - положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск?

Вопрос №19263961 из г. Архангельск
опубликован 07.04.2022, 15:54
Прохожу службу в органах принудительного исполнения. Являюсь ветераном боевых действий. Положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы сейчас не проходите службу в МО, а служите в УФСИН, то в соответствии с ч. 1 ст. 2 указанного закона, на вас не распространяется, т.к. у вас нет статуса военнослужащего.

07.04.2022, 17:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Да, в соответствии с федеральным законом о ветеранах.

07.04.2022, 15:56

Как ВБД, дополнительный оплачиваемый отпуск не положен.

Положен отпуск без сохранения заработной платы до 35 календарных дней в году.

Ну и право выбора отпуска (оплачиваемого) в удобное для вас время.

07.04.2022, 17:39

Распространяется ли на сотрудника органов принудительного исполнения п.5.1 ст.11 Закона от 27.05.1998 за номером 76-ФЗ?

07.04.2022, 17:45

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034