LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.09.2012, 17:08

«Может ли банк арестовать и продать машину из-за просрочки по автокредиту?»

Вопрос №1926401 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2012, 17:08
Имеется автокредит. Выплачивал регулярно. Последнее время с работой плохо. Сейчас имеется просрочка по платежам в размере 35000. Звонят коллектора и утверждают что банк в праве арестовать машину и выставитьее на продажу. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

трудно сказать, нужно смотреть кредитный договор, при каких условиях банк может потребовать полной выплаты кредита.

22.09.2012, 19:54

Михаил, коллекторы вводят вас в заблуждение. Банк не имеет полномочий арестовывать имущество и продавать его. Эти вопросы находятся в компетенции судебных приставов, и то только в том случае, если уже имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство. А пока решения нет, вашему имуществу ничто не угрожает. Удачи.

22.09.2012, 17:17

Если до момента рассмотрения дела в суде долг по просрочке будет погошен и будут представлены квитанции сможет ли банк потребовать досрочного погашения по кредиту. Коллектор утверждает что уже начато делопроизводство и погашением просрочки ничего не изменишь и не решиш.

22.09.2012, 19:26