Может ли директор школы предоставить характеристику на ученика, без согласия родителей?

• г. Саратов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Без разрешения родителей школа может выдать характеристику только по официальному запросу суда и при расследовании преступлений, в органы опеки, в полицию и ПДН. Вне официальных запросов и без согласия родителей учителя не имеют права разглашать сведения о бывших учениках.