Смоленск, 07.04.2022, 11:56

Родительский кошмар - отправка сына на военную службу в условиях конфликта на Украине

Вопрос №19264167 из г. Москва
опубликован 07.04.2022, 11:56
Сын идет с весенним призывом в Армию. Очень страшно отпускать с такими событиями на Украине. Хотя Путин говорит что не отправляют туда. Но по разговором осений призыв некоторых парней послали на Украину. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас военнослужащих по призыву на Украине нет. Тех, кто был туда направлен в первые дни, вернули в Россию, а направившие их командиры привлечены к ответственности.

07.04.2022, 20:45

Всякое бывает, некоторые командиры идут на нарушения указов, такое нельзя не учитывать.

07.04.2022, 11:57

Как быть?-Спрятать и бегать)) Стать уклонистом и тогда вы будете спокойны, а он

осужден

Ну вы же взрослый человек, принудительно не срочников не отправляют, только контрактников.

07.04.2022, 12:00

Здравствуйте.

Вы никак не можете повлиять на ситуацию.

И если вам интересно мое мнение, шансов, что ваш сын попадет в Украину практически нет.

Когда начиналась вся эта история с Украиной, к ее границам были стянуты войска, якобы, на учения. Автомобильной и специальной техникой управляли солдаты по призыву. И когда поступила команда выполнить приказ, командиры вынуждены были выбирать - либо бросать технику на границе и отпускать срочников, либо использовать этих срочников.

Это была вынужденная ситуация. Сейчас она просто повториться не сможет.

В настоящее время в спецоперации принимают участие только контрактники. Поэтому опасаться вам не стоит.

07.04.2022, 12:02

Если это первая беременность, то не будет отсрочки.

07.04.2022, 12:06

Нет конечно я не против чтобы он служил. Просто у него беременная девушка и если распишутся то дадут от строчку. Но он хочет отслужить сейчас.

07.04.2022, 12:02

Если имеет такой порыв, то пусть отдаст свой воинский долг Родине.

07.04.2022, 12:06

Ваш сын - совершеннолетний человек. Дайте уже ему возможность принимать решения самостоятельно.

07.04.2022, 12:07

Отсрочку дают в следующем случае: имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель;

07.04.2022, 12:08

Не предоставят ему отсрочку, даже если будет заключен брак. Для предоставления отсрочки, помимо беременности со сроком не менее 22 недель, необходимо наличие второго ребенка.

07.04.2022, 20:47