Битва за наследство - какие доли получат наследники вклада и как согласие двух из них повлияет на исход дела?

• г. Москва

Через год после смерти отца обнаружила сберкнижку с небольшой суммой денег, в банке сказали, что на вклад есть завещательное распоряжение на мое имя (правда указана девичья фамилия. Нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве наследования. И я подала иск в суд о признании права наследования вклада. Кроме меня есть 3 наследника (ответчики) . Двое согласны признать мой иск, а третий может не согласиться.

Какую долю вклада может получить этот третий ответчик? И то что двое ответчиков согласны с моим иском, их доля будет в мою пользу, или их согласие означает отказ от наследства?

Ответы на вопрос (3):

Будете делить сумму вклада между собой за исключением 2-х отказников.

Елена, добрый день!

Если завещательное распоряжение выписано только на вас, то только вы получите этот вклад.

Елена, тут вопрос в том, удовлетворят иск вообще или нет.

Если удовлетворят, то Вы получите этот вклад, если откажут, то он будет разделен между всеми наследниками, принявшими наследство вообще (независимо от занятой ими в суде позиции).

Если бы все признали Ваш иск, то суд бы вынес решение в Вашу пользу, а так, то что двое признают, а третий нет - ничего особо не даёт Вам.