Ремонт автомобилей в жилом районе - правомерно ли и как реагировать на шум и брань соседей-мастеров?

Частный сектор сосед занимается ремонтом автомобилей (такси), постоянный шум, нецензурная брань, перекрывают подъезд к моим воротам. Можно ли заниматься такой деятельностью.

Лучший ответ

Ст. 8.8 КоАП РФ. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению

1. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Земельные участки зоны малоэтажной жилой застройки предназначены для размещения и эксплуатации индивидуальных жилых домов, а не для осуществления предпринимательской деятельности, тем более если эта деятельность нарушает права соседей..

Подайте жалобу в Администрацию.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор письменно с жалобой для проверки деятельности предприятия.

Выражаю признательность за помощь.