Ошибки в оформлении фамилий - Как исправить печать о браке в паспорте?

• г. Майкоп

После заключении брака через 2 года мы с мужем получили гражданства РФ. И я не взяла фамилию мужа, а оставила свою фамилию. Потом мы с мужем решили менять свои фамилии (добавить-ОВ и-ОВА) и добавить отчества. НО КАЖДЫЙ ОСТАВИЛ СВОЮ ФАМИЛИЮ. получилась так что я сдала свой пакет документов и написала заявления в ЗАГС и мне выдали паспорт с моей новой фамилии и с печатью о заключении брака, в которой указана старая фамилия мужа и выдали новое свидетельство о заключении брака с его старой фамилии. Потом он сдал пакет документов с новом свидетельство о заключении брака и ему выдали паспорт с его новой фамилии в котором стоит печать о регистрации брака где указана моя новая фамилия, т.е. все правильно у него. Получается так что в моем паспорте я замужем за его старого персона, а он женат на меня😅. Как мне быть и что надо делать что бы менять или исправить печать в моем паспорте?.

NB! Каждый из нас оставил свою фамилию, мы просто подменили их немного для упрощение жизни.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вам необходимо обратиться в МФЦ для получения нового паспорта с новой печатью, для этого Вам надо будет предоставить документы о смене фамилии Вашего мужа. Хотя лично у моего мужа стоит моя старая фамилия. Это никак не влияет, если Вам будет необходимо подтвердить в дальнейшем семейное положение, в любом случае Вы будете предъявлять свидетельство о браке и свидетельство о перемене имени.