Суд по задолжности со Сбербанком - Как обезопасить имущество при отсутствии доходов и ипотеке?
Смотрите ипотечную квартиру не заберут, обычно только арест могут наложить, но это не страшно в вашей ситуации! Что касается техники то,если имеются документы на вашего сожителя, что это его техника, обычно это пишется в гарантийных талонах, то не заберут не беспокойтесь. Если оставил ребенку, то лучше бы оформил все это договором дарения (письменно, не устно). К тому же,если вы в декрете, то судебные приставы не будут с вами до окончания декрета работать (взыскивать) Чтоб говорить о судебном разбирательстве, то необходимо видеть иск, я не гадаю на кофейной гуще и что-либо говорить не видя документов не умею.
Ипотечную квартиру может забрать только тот банк, у которого она находится в залоге.
Однако могут возникнуть сложности с оплатой ипотеки, если приставы арестуют счета в том банке, где у вас ипотека.
Евгения, никто у вас не заберет квартиру, можете по этому поводу не переживать.
А на исковое заявление вам в обязательном порядке нужно составить возражения. Иск то от Сбербанка на руках?
Добрый день! Ипотечная квартира находится в залоге у банка, и до полного погашения ипотеки забрать ее в счет потребительских кредитов невозможно. Что касается техники, то просто не пускайте приставов в квартиру, зайти к Вам принудительно они не могут.
Здравствуйте, квартира уже в залоге поэтому забрать её не смогут, обезопасить - заключите договор о безвозмездном пользовании имуществом.