Возможна ли регистрация 1/2 доли при договоре ренты? Второй половиной владеет моя свекровь. Проживаем вместе и обе вдовы.
Если вы хотите заключить договор ренты, то это возмездная сделка - в случае, когда договором ренты предусматривается передача имущества за плату, к отношениям сторон по передаче и оплате применяются правила о купле-продаже
В этом случае до сделки вы должны уведомить об этом сососбвтенника в письмененном виде. При отказе ее с такими условями, вправе передать иным лицам свою долю через месяц.
возможна ли регистрация 1/2 доли при договоре ренты?-
Да, возможна. если ВЫ имеете в виду передача доли в обеспечение договора ренты.
Татьяна, что вы имеете в виду под регистрацией? В каком случае?
При заключении договора ренты, право собственности на предмет ренты переходит к рентодателю при заключении договора ренты. При заключении же договора и происходит регистрация перехода права на долю.