Учителя сельской школы - вопросы выслуги лет при совмещении ставок заместителя директора
Я работаю учителем в сельской школе с нагрузкой 12,5 часов и совмещаю 0,5 ставки заместителя директора по учебной работе. Засчитают ли мне этот период в льготный стаж (выслуга лет)
Здравствуйте. До 2000 года не учитывалась выработка положенного времени рабочего процесса. Но затем правительство решило данный пункт несколько поправить. И учебная нагрузка в учет пошла с 2001 года. То есть работник теперь должен отработать не менее 6 часов в неделю, а в год 240 часов. Если это среднее профессиональное учреждение, то педагог должен отработать не менее 360 часов.