Не возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы, если повезу деньги наличными?

• г. Краснодар

Такая ситуация. Мой муж - гражданин другого государства, иностранец. Я российская гражданка с видом на жительство в другой стране. Сейчас хочу приехать в Россию и купить квартиру на своё имя. Налоговая, естественно, попросит отсчитаться откуда деньги. Что мне делать в этом случае? Ссылаться на мужа-иностранца? Или юридически оформить денежный подарок? Какие есть варианты? Не возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы, если повезу деньги наличными?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, это будет очень даже неестественно, если налоговая попросит отчитаться о происхождении денег (сейчас у них нет таких полномочий). А если даже такое случится (что очень-очень маловероятно) - можно сослаться и на мужа-иностранца, и на любого другого родственника. И документально подтверждать свои слова вы не обязаны.