Сроки пребывания за границей - как сохранить турецкий вид на жительство?
Есть ограничения на время отсутствия в стране при краткосрочном ВНЖ? Не аннулируется ли, если выезжать на срок свыше 6 мем?
Вы можете уточнить в УФМС.
Здравствуйте Элеонора, обычно икамет в Турции выдается на 12-24 месяца. Затем его можно продлить, воспользовавшись той же электронной системой подачи заявок. Спустя 8 лет можно получить ПМЖ – постоянный или долговременный вид на жительство, который не требует продления. ПМЖ в Турции. Если общий срок нахождения в Турции по ВНЖ достиг 8 лет, а период отсутствия не превысил 365 дней за последние 5 лет или более 180 дней в году, то можно получить бессрочный ВНЖ.
Вы можете уточнить в УФМС.