Может ли сирота получить пособие по потере кормильца, если мама лишена родительских прав? Какие документы нужны для этого?
Ребенок сирота (19 лет) умерла мама (она лишена родительских прав в отношении его) может ли он получить пособие по потере кормильца? Какие документы нужны для этого?
Лучший ответ
Лишение родительских прав не освобождает от исполнения родительских обязанностей, в том числе по содержанию детей, поэтому дети родителей, лишенных родительских прав, не приобретают права на установление пенсии по случаю потери кормильца.
Обращайтесь в пенсионный фонд.
Все зависит от того чем сейчас занимается этот "ребенок".