Как сохранить зарплату при аресте - опыт ИП с долгами и алиментными проблемами

Я ИП (с 0 доходом и долгами), и официально работаю. После решения суда, истец пришёл в банк и теперь у меня арестовывают пол зарплаты. Я в разводе с двумя детьми. Алименты не получаю. Могу ли я как то сохранить свою зарплату (14 т) а то сейчас получаю только 7.

Лучший ответ

Можете - получайте деньги наличкой, либо переводите деньги в другой банк, ст. 136 ТК РФ.

Если вынесен судебный приказ, то отменяйте его и прекращайте удержания, а затем через ст. 443 ГПК РФ вернёте списанные деньги.

Алименты уже взыскивайте, а то на 7+ тяжко жить-то.

ИП закрывайте и с долгами его вам закроют. Можете самозанятость оформить, если хочется налоги платить государству.

Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел службы судебных приставов где находится исполнительнон производствочтобы с Вас взыскивали 25% Вашей заработанной платы, т.к. у Вас нет другого дохода, имеются на иждевении несовершеннолетние дети. К заявлению приложите справку 2 НДФЛ, справку на фирменном бланке ИП о нулевом доходе, свидетельства о рождении детей. Заявление отдаете в канцелярию, копию заявления с копиями приложения показываете судебному приставу-исполнителю.