Кострома, 07.04.2022, 22:59

Пьяный дебош - нанесение повреждений, угрозы и оскорбления

Вопрос №19266750 из г. Кострома
опубликован 07.04.2022, 22:59
Произошел пьяный дебош. Один человек (далее 1) нанес повреждения (ребро возможно сломано) другому (2). Далее заходит в комнату (3) и начинают вместе с 2 хватать, бороть 1, также угрожать расправой и оскорблять. Присутствует свидетель 4, но тоже пьяный. 2,3,4 подают заявление на 1 на побои. Может ли 1 подать заявление на побои, что его били 2 и 3?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно подавать встречное заявление и зафиксировать побои в травмпункте.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества при необходимости.

С уважением!

07.04.2022, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Может. Как надумает - так может и подать - заявления о преступлении полиция обязана принимать, регистрировать, выдавать корешок КУСП и т.д.

08.04.2022, 00:10

В течение какого срока можно подать заявление?

08.04.2022, 00:04

Чем быстрее, тем лучше.

08.04.2022, 00:10

Если травмы зафиксированы и есть свидетели, то в разумный срок можно... разумный срок - неделя-другая... и далее можно, но...

08.04.2022, 00:11

В течении 2 лет можно подать заявление - давность привлечения к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ. - ст. 4.5 КоАП РФ.

08.04.2022, 00:12