Можно использовать следующий заголовок - Если приставы снимут зарплату после ареста карты, могут ли эти средства быть возвращены?
Обязаны, с учетом требований ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Но, есть нюанс. Если взыскание доп средств обусловлено наличием кредитного договора с условием безакцептного "списания", остатки з/п будут уходить банку и оспорить это не удастся. Изучите внимательно все свои кредитные договоры.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Всё зависит от того как правильно заполнит платёжное поручение в банк бухгалтер.
Код 1 + удержанная сумма + основание для удержания указаны в платёжке, то банк обязан выдать всё что поступило.
Приставы ничего сейчас не списывают, а этим занимается банк.
И в течении какого времени они обязаны вернуть.