Можно использовать следующий заголовок - Если приставы снимут зарплату после ареста карты, могут ли эти средства быть возвращены?

Если есть исполнительное производство и 50 процентов высчитывает бухгалтерия, при аресте карты приставами если снимут остаток зарплаты, обязаны они вернуть эти средства или нет?
Лучший ответ

Обязаны, с учетом требований ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Но, есть нюанс. Если взыскание доп средств обусловлено наличием кредитного договора с условием безакцептного "списания", остатки з/п будут уходить банку и оспорить это не удастся. Изучите внимательно все свои кредитные договоры.

Спасибо за понятный ответ!

Всё зависит от того как правильно заполнит платёжное поручение в банк бухгалтер.

Код 1 + удержанная сумма + основание для удержания указаны в платёжке, то банк обязан выдать всё что поступило.

Приставы ничего сейчас не списывают, а этим занимается банк.

И в течении какого времени они обязаны вернуть.