Отмена судебного приказа не прекращает исполнительное производство - как действовать в такой ситуации?

• г. Москва

Объясните мне пожалуйста такую ситуацию. Был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору в отношении меня. Об этом я узнала, когда уже судебный пристав открыл исполнительное производство. Я подала на отмену судебного приказа в суд. Суд отменил мне его, но пристав до сих пор исполнительное производство не закрывает и отправил постановление на удержание из заработной платы ко мне на работу и арестовал мои карты.

Я отправила приставу по электронной почте скан копии определения об отмене судебного приказа, которое мне выслал суд.

Но пристав мне отказал. Вот что пристав написал:

Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь: ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. В удовлетворении заявления о прекращении исполнительного производства отказать.

Объясните пожалуйста как так? Суд же отменил судебный приказ. Что мне делать?

Писать вышестоящему приставу?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нужно написать жалобу старшему приставу и в прокуратуру, отправить их по почте ценным письмом с описью вложения, приложив копию определения об отмене судебного приказа.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Обратитесь с жалобой в УФССП.

Анастасия, может быть там, в постановлении что-нибудь ещё написано, по какой причине он отказал. Надо знать больше. Может быть, например, он не принял во внимание скан и ему нужен оригинал.

Так вообще, в принципе, обжаловать. Но сначала разобраться, потому что если Вы по сути неправы, обжалование будет бесполезным...