Можно ли заключить соц. контракт одинокой матери. Работаю не официально. Получаю только пособие. Что нужно для этого?
При социальном контракте человек, доход которого ниже прожиточного минимума, заключает соглашение с региональными органами социальной защиты. Нуждающийся получает от соцзащиты деньги, чтобы улучшить свое финансовое положение: например, переобучиться или открыть свое дело. Он обязан потратить деньги так, как написано в договоре, и подтвердить это чеками или расписками.
Цель социального контракта — помочь человеку преодолеть сложную ситуацию. В результате у обратившегося за помощью должен появиться постоянный источник дохода.
Наталья, для того, чтобы воспользоваться социальным контрактом, необходимо отвечать определенным условиям.
Воспользоваться помощью от государства в рамках контракта имеют право:
- семьи, официально признанные малоимущими, то есть имеющие на 1 человека доход, составляющий менее 1 размера прожиточного минимума для Приморского края;
- одиноко проживающий гражданин в статусе «малоимущий» с ежемесячным доходом менее 1 прожиточного минимума по Приморью.
Более подробно можете ознакомиться по ссылка: vlc.ru
Либо обратившись:
- Телефоны органа соцзащиты - КГКУ «Центр социальной поддержки населения», 8 (423) 221 58 18 в Первомайском, Фрунзенском и Ленинском районах г. Владивостока; 8 (423) 233 22 17 - в Советском и Первореченском районах г. Владивостока
- Телефоны органа занятости населения - КГКУ «Приморский центр занятости населения» 8 (423) 226 00 32 - в Первомайском, Фрунзенском
и Ленинском районах г. Владивостока; 8 (423) 226 00 32 - в Советском и Первореченском районах г. Владивостока
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.