Потом еще с ребенком не видеться ему внимания, заботу не оказывает.
Ребенок записан на бывшего он не отказывается от него так как это его сын, но и алименты не платит вообще уехал в другой город там не работает и не платит алименты. Потом еще с ребенком не видеться ему внимания, заботу не оказывает. Могу ли я решить его родительских прав?
Уважаемая Алена!
Суд может принять решении о лишении БМ родительских прав при данных обстоятельствах.
В соответствии со ст 69 Семейного кодекса РФ - родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
Алена!
Одной лишь не уплаты алиментов не достаточно для лишения отцовства.