Нужны ли вкладыши о гражданстве детям при оформлении паспорта?
Здравствуйте, Ирина.
Нет, это не так. Ваша дочь родилась до 1 июля 2001 г., то есть до вступления в силу ФЗ "О гражданстве РФ", поэтому ей необходимо оформить гражданство по рождению. Если вкладыш потерялся, то надо написать заявление в ФМС по месту жительства на выдачу нового вкладыша о гражданстве. Срок выдачи составляет 10 дней с момента подачи документов. Документы: паспорта родителей, свидетельство о рождении дочери, заявление.
Если разведены, дети проживают с вами, паспорт мужа не нужен. Покажите свидетельство о разводе.
Спасибо за ответ, хотела бы уточнить еще одно - если мы с мужем разведены, то его паспорт нужен?