Какая стипендия положена сироте на обучение от ЦЗН после получения пособия по зп региона?
Я сирота и мне 18 полных лет.
Я состою на учёте в ЦЗН от 11.12.2021 года, мне начислили пособие среднемесячная зп по региону.
Последняя выплата 02.06.2022 года.
После истечения 6 месяцев если я пойду обучаться от ЦЗН, какая стипендия мне положена, как сироте?
Здравствуйте. После первоначального признания ребенка-сироты безработным и постановки его на учет в центр занятости, ему назначается пособие, которое выплачивается в особом размере ежемесячно в течение полугода. При последующем признании ребенка-сироты безработным (после увольнения, сокращения, т.п.) выплата пособия осуществляется в общем порядке.